10 апреля 2024, 13:53

Результаты заключительного этапа Всероссийской олимпиады по экологии

 Экология

В Нальчике на тожественной церемонии закрытия подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады по экологии. Дипломы победителей получили 23 участника, призерами стали 109 ребят. 

Абсолютной победительницей среди учеников 9 классов стала Амира Ахмедова из Республики Татарстан. Наибольшее число баллов в 10 и 11 классах набрали москвичи Владимир Антипов и Виктория Чикурова.

В номинации «Лучший экологический проект» жюри отметило работы Юрия Бученкова из Москвы, Адиля Мустафина из Московской области и Ильи Суржика из Иркутской области.

Призы за «Оригинальный экологический проект» получили: Михаил Шнейдерман, Анна Салазанова, Елизавета Иванова, Евгений Бениханов, Сергей Помыткин и Василиса Дмитриева. 

Всего в финале приняли участие 277 школьников из 82 регионов России. Ребята продемонстрировали свои знания на теоретическом и проектном турах. Какие задания впечатлили их больше всего, читайте в материалах по теме.

Обладатели дипломов Всероссийской олимпиады могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю соревнования.

Результаты

Церемония закрытия

Задания и критерии


Подробная информация об олимпиаде, новости, фотографии участников и результаты добавляются на специальную страницу финала

Еще по теме