15 февраля 2024, 13:05

Изменились адреса проведения и программа Математического праздника

 Математика

Математический праздник для 6-7 классов состоится в очной форме 18 февраля. Продолжается регистрация участников. Обратите внимание, места проведения олимпиады в некоторых школах изменились. Организаторы рекомендуют 17 февраля проверить адрес своей площадки в личном кабинете.

Сама олимпиада будет проходить с 10:00 до 12:00. Опубликована краткая информация о запланированных мероприятиях на разных площадках. Также доступна программа праздника в МГУ имени М. В. Ломоносова и Высшей школе экономики.

В здании Высшей школы экономики на Покровском бульваре в 12:30 Михаил Александрович Евдокимов, автор журнала «Квантик», основатель проекта «Квантландия», автор задач Математического праздника и других олимпиад проведет разбор задач для 7 класса, а в 13:30 прочитает лекцию «Избранные картинки журнала "Квантик" и "Квантландии"» .

В 14:30 на тему «Музыка и математика» выступят Амина Каракотова и Анастасия Новикова. С 12:00 до 16:30 в атриуме состоится математический квест. 

В МГУ имени М. В. Ломоносова само соревнование пройдет во втором и третьем учебных корпусах, остальная программа – в Главном здании:

  • с 10:15 (ауд. 02 ГЗ МГУ) – встреча с родителями и учителями, в рамках которой Николай Николаевич Андреев (заведующий лабораторией популяризации и пропаганды математики МИАН, лауреат премии Лилавати) расскажет об интересных математических сюжетах, хороших книжках и проектах для школьников;
  • с 12:40 (ауд. 02 ГЗ МГУ) – разбор задач проведет Иван Валериевич Ященко;
  • с 13:20 (ауд. 02 ГЗ МГУ) – лекция «Кривизна и углы» Александра Александровича Гайфуллина (победитель Математического праздника, а теперь член-корреспондент РАН, сотрудник МИАН, профессор МГУ);
  • с 15:00 (ауд. 02 ГЗ МГУ) – лекция «Математические наблюдения природы» Евгения Александровича Ширяева;
  • с 15:15 (зал ДК МГУ) – культурная программа.

В Главном здании с 10:00 и до конца программы будет работать выставка-продажа книг по математике, а с 12:00 до 16:15 пройдут занимательные математические игры.

Программа: Математический праздникМатематический праздник в Математической вертикали

Сайт организаторов

Связанная олимпиадаМатематический праздник
Еще по теме