9 февраля 2024, 12:09

Открыта регистрация на Математический праздник

 Математика

Началась регистрация на XXXV Математический праздник. К участию приглашают всех желающих учеников 6 и 7 классов. Ребятам необходимо заранее определиться, какие задания они будут решать на олимпиаде: классического Математического праздника или более простые Математического праздника в Математической вертикали. Чтобы оценить свои силы, организаторы рекомендуют посмотреть задачи прошлых лет.

Математический праздник состоится 18 февраля. Начнется олимпиада в 10:00 и продлится 2 часа. Состязание включает нестандартные задачи, решить которые помогут воображение и смекалка.

Площадки организованы в МГУ имени М. В. Ломоносова, Высшей школе экономике, вузах и школах Москвы и других городов. Место участия можно выбрать при регистрации.

Математический праздник традиционно включает в себя не только олимпиаду, но и лекции и игры для школьников и родителей. Для иногородних участников 17 и 18 февраля проведут экскурсии в Лабораторию популяризации и пропаганды математики Математического института им. В. А. Стеклова РАН. С программой можно ознакомиться на сайте организаторов. 

Регистрация

Программа: Математический праздник, Математический праздник в Математической вертикали

Связанная олимпиадаМатематический праздник
Еще по теме