12 апреля 2024, 17:02

Победители и призеры Всероссийской олимпиады по итальянскому и китайскому языкам

 Китайский язык Итальянский язык

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по итальянскому и китайскому языкам проходил на базе Московского государственного лингвистического университета с 7 по 11 апреля. Участники продемонстрировали свои знания теории и умения разговорной речи на двух турах: письменном и устном.

Победителями олимпиады по итальянскому языку стали 4 финалиста, призерами – 27 участников. Самый высокий результат в параллелях 9-11 классов показала ученица московской школы Екатерина Романенкова.

Обладателями дипломов победителей по китайскому языку стали 8 учеников, звание призеров у 39 школьников. Абсолютным победителем стала Валерия Рахманина из Москвы.

Видеоразборы заданий и их решений доступны на сайтах организаторов олимпиад. А прочитать о том, какие эмоции оставили вопросы у самих участников, можно в материалах по теме.

Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю соревнования.

Видеоразборы: итальянский язык, китайский язык

Списки победителей и призеров: итальянский язык, китайский язык


Подробная информация об олимпиаде, новости, фотографии участников и результаты добавляются на специальную страницу финала.

Еще по теме