12 апреля 2024, 18:18

Стартуют финалы Всероссийской олимпиады по технологии, русскому языку и физической культуре

 Русский язык Технологияи еще 1 предмет

В Ставрополе Северо-Кавказский федеральный университет принимает финалистов Всероссийской олимпиады по русскому языку. На соревнование приглашены 342 старшеклассника.  Участников ждут задания теоретического и исследовательского туров, экскурсии и культурная программа. Торжественная церемония открытия состоится 13 апреля.

В этот же день в Ульяновске стартует заключительный этап Всероссийской олимпиады по физической культуре. В теоретических и практических испытаниях примут участие 287 школьников. Имена победителей и призеров станут известны 18 апреля.

Торжественная церемония открытия Всероссийской олимпиады по технологии состоится в Москве в Российском университете дружбы народов имени Патриса Лумумбы 14 апреля. Соревнование пройдет по четырем профилям: «Техника, технологии и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технология», «Робототехника», «Информационная безопасность». В нем примут участие 386 финалистов.

Обладатели дипломов победителей и призеров заключительного этапа могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю соревнования.  

Русский язык

Физическая культура

Технология


Подробная информация об олимпиаде, новости, фотографии участников и результаты будут добавляться на специальную страницу финала.

Еще по теме