11 апреля 2024, 16:34

В Пскове назвали имена победителей и призеров Всероссийской олимпиады по обществознанию

 Обществознание

Состоялось торжественное закрытие Всероссийской олимпиады по обществознанию. Дипломами победителей наградили 26 ребят, призерами стали 120 школьников.

Девятиклассница из Санкт-Петербурга Алиса Изотова стала абсолютным победителем в своей параллели. Больше всех баллов в 10 классе получил Георгий Антонов из Москвы. Наилучший результат среди одиннадцатиклассников показал Иван Кузнецов из Московской области.

Состязание проходило на базе Псковского государственного университета. Более 300 старшеклассников из 84 регионов России проходили три тура: два письменных и устный. В рамках олимпиады ребятам предстояло показать свои знания в различных областях, которые входят в обществознание: социологии, политологии, философии, культурологии, психологии и экономике. Впечатления участников от состязаний читайте в материалах по теме.

Обладатели дипломов заключительного этапа могут поступить в любой вуз страны без вступительных экзаменов на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

Дневник олимпиады

Церемония закрытия


Подробная информация об олимпиаде, новости, фотографии участников и результаты добавляются на специальную страницу финала.

Еще по теме