29 марта 2024, 11:16

Стартуют финалы Всероссийской олимпиады по астрономии, экономике и немецкому языку

 Экономика Немецкий языки еще 1 предмет

Финал Всероссийской олимпиады по немецкому языку второй год подряд проходит в Самаре. Торжественная церемония открытия состоится сегодня, 29 марта. Письменный тур запланирован на 30 марта, на следующий день участники продемонстрируют жюри навыки устной речи. Экскурсионная программа и поход в театр скрасят ожидание оценок. Итоги подведут 2 апреля.

В Российском университете дружбы народов имени Патриса Лумумбы в Москве встречают финалистов Всероссийской олимпиады по астрономии. С 30 марта по 1 апреля участники будут выполнять теоретические, практические и тестовые задания. По итогам всех испытаний будут определены победители и призеры. Их имена объявят на церемонии закрытия 4 апреля.

На заключительный этап Всероссийской олимпиады по экономике в Казань съехались 347 школьников из 65 регионов страны. Финалистов ждут два соревновательных тура, которые состоятся 30 и 31 марта. Также организаторы подготовили обширную культурную программу с посещением музеев и достопримечательностей столицы Татарстана. Имена победителей и призеров станут известны 4 апреля.

Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю соревнования.

Астрономия

Экономика

Немецкий язык


Подробная информация об олимпиаде, новости, фотографии участников и результаты будут добавляться на специальную страницу финала.

Еще по теме