27 марта 2024, 20:22

В «Сириусе» наградили победителей и призеров Всероссийской олимпиады по физике

 Физика

Подведены итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике: 32 участника стали победителями, 149 получили дипломы призеров.

Абсолютным победителем в параллели 9 классов стал Владислав Жиганов из Москвы. Среди 10 и 11 классов наибольшее число баллов набрали Ярослав Агеев и Егор Потапов из Московской области.

Владислав Жиганов также стал лучшим в экспериментальном туре, а Ярослав Агеев и Егор Потапов отличились в теоретическом туре.

Специальные призы за выполнение задач на экспериментальном туре получили также Арсений Кузнецов из Москвы и Даниил Гаврилов из Московской области. А ученик из Калининградской области Артем Еремин оказался лучшим теоретиком среди девятиклассников.

Заключительный этап проходил в «Сириусе». В нем участвовали 400 школьников из 64 регионов России. Теоретические задачи проверяли не только знание физики, но и умение работать с данными и строить геометрические рисунки. Экспериментальный тур прошел в специально оборудованной лаборатории. О том, какие задания выполняли ребята, читайте в материалах по теме.

Победители и призеры заключительного этапа могут поступить в любой вуз страны без вступительных экзаменов на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

Церемония закрытия

Результаты


Подробная информация об олимпиаде, новости, фотографии участников и результаты добавляются на специальную страницу финала.

Еще по теме