26 марта 2024, 18:18

Регистрация финалистов продуктового сектора Московской предпрофессиональной олимпиады

 Математика Информатикаи еще 1 предмет

Заключительный этап продуктового сектора Московской предпрофессиональной олимпиады пройдет 30 и 31 марта. Напоминаем, что в него входят аэрокосмический профиль («Аэрокосмос»), инженерно-конструкторский профиль («Инженерия») и профиль «Информационные технологии» («ИТ»). 

Теоретический тур состоится 30 марта. Финалистов примут на нескольких площадках в Москве. Во время регистрации школьникам необходимо выбрать место проведения. Соревнование начнется в 14:10 и продлится 3 часа 50 минут. С собой в этот день необходимо взять:

  • документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении);
  • логин и пароль для входа в личный кабинет (для решения междисциплинарных задач необходимо будет воспользоваться ссылкой, логином и паролем, размещенными в личном кабинете, которые станут активными в день олимпиады);
  • непрограммируемый калькулятор.

Напоминаем, что для ознакомления с форматом задач доступна демоверсия.

Выполнять командно-практическое задание, защищать его решение и проходить индивидуальное тестирование по нему участники будут 31 марта. Очная регистрация начнется в 9:00. Соревнование стартует в 10:00. Расписание размещено в личных кабинетах. С собой на олимпиаду в этот день ребятам необходимо взять:

  • документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении);
  • распечатанный из личного кабинета именной комплект (титульный лист и бланки) для индивидуального тестирования;
  • черные гелевые ручки;
  • ноутбук (рекомендуется несколько штук на одну команду).

Напоминаем, что итоговый результат будет рассчитываться по формуле, учитывающей баллы, полученные и в первый, и во второй день.

Соревнование вошло в Перечень Минобрнауки России на 2023/24 учебный год. Победители и призеры заключительного этапа смогут претендовать на льготы при поступлении в вузы.

Регистрация

Демоверсия

Еще по теме