15 марта 2024, 15:06

Регистрация на заключительный этап Московской олимпиады по финансовой грамотности

 Математика Экономика

Идет регистрация участников заключительного этапа Московской олимпиады по финансовой грамотности. Школьникам необходимо выбрать место проведения. После этого в личном кабинете станут доступны для скачивания титульный лист и бланки. Их нужно распечатать и взять с собой на тур.

Соревнование состоится в очной форме 23 марта. Опубликована организационная информация по участию на площадках в Москве и регионах.

Места проведения организованы во Владимире, Краснодаре, Красноярске, Москве, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Уфе и Челябинске. Школьники, которые планируют выполнять задания не в Москве, должны сообщить об этом в предметный оргкомитет до 10:00 22 марта по московскому времени по адресу moshist@mail.ru. В теме письма необходимо указать «МОШ по финансовой грамотности» и город. В тексте нужно сообщить ФИО участника и класс.

В день проведения олимпиады регистрация участников на всех площадках будет проходить с 9:00 до 9:45 по московскому времени. Тур начнется в 10:00 и продлится 1,5 часа для 5-6 классов, 2 часа для 7-8 классов и 2,5 часа для 9-11 классов. С собой необходимо взять:

  • документ, удостоверяющий личность (паспорт для 9-11 классов, свидетельство о рождении для 5-8 классов);
  • титульный лист и бланки, распечатанные из личного кабинета;
  • две черные гелевые ручки;
  • простой непрограммируемый калькулятор;
  • сменную обувь или бахилы.

Олимпиада входит в Перечень Минобрнауки России на 2023/24 учебный год. Победители и призеры заключительного этапа смогут претендовать на льготы при поступлении в вузы.

Регистрация

Региональные площадки