21 сентября 2023, 12:13

Демонстрационная олимпиада для организаторов школьного этапа Всероссийской олимпиады и запись вебинара от экспертов «Сириуса»

 Математика Информатикаи еще 4 предмета

На платформе «Сириус.Курсы» опубликована видеозапись обучающего вебинара для организаторов школьного этапа Всероссийской олимпиады. Прямой эфир состоялся 18 сентября 2023 года. Перед участниками выступили Антон Гусев — заместитель руководителя фонда «Талант и успех» и Данил Салимов — координатор проведения школьного этапа со стороны «Сириуса». На встрече подробно разобрали, что такое коды ФИС ОКО и тестирующая система «Сириус.Курсы», а также как проходит процесс подачи заявлений о несогласии с выставленными баллами и подведение итогов школьного этапа.

Организаторы школьного этапа приглашаются к участию в демонстрационной олимпиаде. Она включает в себя непредметные вопросы, направленные на понимание организационно-технологической модели соревнования. Выполнить задания можно до 22:00 25 сентября по московскому времени.

Напоминаем, что школьный этап по математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии на платформе «Сириус.Курсы» пройдет с 26 сентября по 27 октября. Расписание смотрите в материалах по теме.

Всероссийская олимпиада проводится по 24 предметам и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры финала имеют право на поступление в любой российский вуз без экзаменов на направления, соответствующие профилю соревнования.

Запись прямого эфира для организаторов

Демонстрационная олимпиада

Еще по теме