8 августа 2023, 13:40

Проект Перечня олимпиад школьников на 2023/24 учебный год

 Математика Информатикаи еще 33 предмета

Опубликован проект приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2023/24 учебный год». Документ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, там же до 22 августа 2023 года будет проходить общественное обсуждение. Всего в список вошли 87 соревнований.

Большая часть мероприятий, входивших в утвержденный Перечень прошлого сезона, включена и в проект этого года. Есть и новые состязания: Международная Менделеевская олимпиада школьников по химии, математическая олимпиада «САММАТ», межрегиональная олимпиада по географии «Земля – наш общий дом», всероссийская олимпиада по агрогенетике для школьников старших классов «Иннагрика», Пироговская олимпиада по химии и биологии, всероссийская олимпиада школьников «Юридические высоты!», Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту, Олимпиада школьников по химии в ПСПбГМУ им. И. П. Павлова.

Олимпиады, входящие в Перечень, являются бесплатными. Победители и призеры заключительных этапов состязаний могут получить различные льготы при поступлении в вузы.

Проект приказа