16 мая 2023, 12:34

Лекции, которые прочтут на закрытии Математического праздника и Московской математической олимпиады

 Математика

Закрытие Математического праздника и Московской математической олимпиады перенесено в здание экономического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова (Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 46). Мероприятие состоится 21 мая 2023 года. В программе запланированы игротека, лекции и награждение победителей и призеров. Расписание было опубликовано ранее, смотрите в материалах по теме.

Старшеклассников приглашают на лекцию председателя оргкомитета LXXXVI ММО, доктора физико-математических наук Сергея Олеговича Горчинского (Математический институт им. В. А. Стеклова РАН) «Великая теорема Ферма и эллиптические кривые». Начало в 14:30 в аудитории П-1.

Лекцию «Многогранники, рисунки, раскраски», рассчитанную на 6-8 классы, прочтет заместитель председателя оргкомитета ММО Григорий Мерзон (МЦНМО, журнал «Квантик», лаборатория популяризации и пропаганды математики МИАН). Начало в 15:00 в аудитории П-2.

На закрытие приглашаются все участники Московской математической олимпиады и Математического праздника, их родители и учителя. Требуется предварительная регистрация.

Расписание лекций

Еще по теме