24 апреля 2023, 12:18

Стартуют финалы Всероссийской олимпиады по географии и литературе

 География Литература

Сегодня, 24 апреля, в Нижнем Новгороде стартует заключительный этап Всероссийской олимпиады по географии. На соревнование приглашены более 270 школьников из 89 регионов России.

Теоретический тур состоится 25 апреля. Продемонстрировать свои навыки ориентирования на местности ребята смогут на практическом испытании 26 апреля. Последний тур, тестовый, состоится 27 апреля.

По итогам трех туров жюри подведет итоги олимпиады. Имена победителей и призеров назовут на торжественной церемонии закрытия 29 апреля.

Финалистов Всероссийской олимпиады по литературе принимает Московская область. За победу будут бороться почти 330 школьников со всей страны. Торжественная церемония открытия состоится сегодня, 24 апреля.

Задания аналитического и творческого туров ребята будут выполнять 25 и 26 апреля. Устный тур запланирован на 28 апреля. Также для всех желающих участников олимпиады пройдет конкурс чтецов. Дипломы победителей и призеров вручат на закрытии 30 апреля.

Обладатели дипломов заключительного этапа могут поступить в любой вуз страны без вступительных экзаменов на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

География

Литература


Подробная информация об олимпиаде, новости, фотографии участников и результаты добавляются на специальную страницу финала.

Еще по теме