23 апреля 2023, 12:04

Стартует заключительный этап Всероссийской олимпиады по ОБЖ

 ОБЖ

В Нальчике собрались участники заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Сегодня, 23 апреля, состоится торжественная церемония открытия. Онлайн-трансляция начнется в 17:00.

Теоретический тур запланирован на 24 апреля. Его задания включают вопросы по основам безопасности личности, общества и государства, комплексной безопасности, защите населения России от чрезвычайных ситуаций, основам противодействия экстремизму и терроризму, основам медицинских знаний, здорового образа жизни, оказанию первой помощи и другим.

Практические испытания пройдут 26 апреля. Участникам предстоит продемонстрировать навыки оказания первой помощи, способность выживания в условиях природной среды, действия в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и элементы начальной военной подготовки.

Победителей и призеров назовут на церемонии закрытия, которая состоится 29 апреля. Эти ребята могут поступить в любой вуз страны без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Церемония открытия

Сайт организаторов


Подробная информация об олимпиаде, новости, фотографии участников и результаты добавляются на специальную страницу финала.

Связанная олимпиадаВсероссийская олимпиада по ОБЖ
Еще по теме