21 апреля 2023, 14:55

Финалистов Всероссийской олимпиады по математике встречают в «Сириусе»

 Математика

Сегодня на федеральной территории «Сириус» стартует заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике. Церемония открытия будет транслироваться онлайн, начало в 19:00 по московскому времени.

Впереди школьников ждут два тура, по пять часов каждый. Всего участникам предстоит решить восемь задач. Кроме соревнований для участников проведут научно-популярные лекции, мастер-классы и экскурсии.

По итогам двух туров жюри определит победителей и призеров заключительного этапа. Их имена назовут на торжественной церемонии закрытия 27 апреля.

Кроме того, в рамках заключительного этапа образовательный центр «Сириус» проведет международную олимпиаду по математике. Вместе с российскими школьниками задачи будут решать ученики из Китая, Ирана и Таиланда. Задания будут переведены на родные языки участников.

Обладатели дипломов заключительного этапа Всероссийской олимпиады могут поступить в любой вуз страны без вступительных экзаменов на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

Открытие олимпиады


Подробная информация об олимпиаде, новости, фотографии участников и результаты добавляются на специальную страницу финала.

Еще по теме