17 апреля 2023, 18:37

Победители и призеры Всероссийской олимпиады по физике и экологии

 Физика Экология

В Санкт-Петербурге подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике. Победителями объявлены 30 учеников, призерами – 141 финалист.

Участников из числа победителей и призеров пригласили на сборы для подготовки к Международной физической олимпиаде и Международной естественно-научной олимпиаде юниоров.

Олимпиада по физике проходила с 9 по 15 апреля. Ее участниками стали 373 старшеклассника из 63 регионов. Ребята выполняли практическую работу на экспериментальном туре и решали задачи на теоретическом.

Организаторы заключительного этапа Всероссийской олимпиады по экологии также опубликовали итоги соревнования. Дипломы победителей получили 23 участника, призеров – 117 ребят.

Абсолютным победителем среди учеников 11 класса признана Надежда Максимова из Республики Татарстан. Первое место в рейтинге учеников 10 класса заняла Анастасия Орехова из Республики Мордовия. Наибольшее количество баллов в 9 классе набрала Ольга Шумейко из Москвы.

Олимпиада проходила в Казани для 290 учеников из 77 регионов России. Участники демонстрировали знания экологии на теоретическом туре, а также проводили исследование и защищали свои работы на проектном испытании.

Обладатели дипломов Всероссийской олимпиады могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю соревнования.

Протокол по физике

Итоги по экологии

Церемония закрытия


Подробная информация об олимпиаде, новости, фотографии участников и результаты добавляются на специальную страницу финала.

Еще по теме