13 апреля 2023, 13:31

Программа заключительного этапа Всероссийской олимпиады по технологии

 Технология

На сайте организаторов заключительного этапа Всероссийской олимпиады по технологии опубликована программа соревнования. Финал пройдет в Татарстане с 17 по 22 апреля. На него приглашены 346 школьников из 73 регионов России.

Торжественное открытие запланировано на 17 апреля. Соревнования начнутся 18 апреля. Они пройдут по четырем профилям: «Техника, технологии и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технология», «Робототехника», «Информационная безопасность». Участников ждут три тура: теоретический, практический, представление и защита проекта.

Кроме того, для финалистов и сопровождающих подготовлена культурная программа: мастер-классы в Национальном музее Республики Татарстан, обзорная экскурсия по Казани и Казанскому Кремлю. Итоги подведут на церемонии закрытия 22 апреля.

Победители и призеры заключительного этапа имеют право на поступление без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Программа


Подробная информация об олимпиаде, новости, фотографии участников и результаты добавляются на специальную страницу финала.