13 апреля 2023, 11:20

«Решения получались красивые, а ответы нормальные»: как прошли туры финала Всероссийской олимпиады по физике

 Физика

Завершились туры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике. В первый день участники продемонстрировали навыки практической работы, второе испытание включало теоретические задачи.

Итоги жюри подведет на церемонии закрытия 15 апреля. Пока участники ждут результатов, некоторые из них поделились своими впечатлениями от заданий.

Илья Матвеев, 9 класс, Волгоградская область:

Задания были довольно сложные, решения получались красивые, а ответы нормальные. Надеюсь, что я правильно решил.

Практический тур тоже был довольно интересный. Хоть у меня были там несильные ошибки, я рассчитываю на хороший результат.

Егор Пономарёв, 11 класс, Москва:

Я немного расстроился, потому что, мне кажется, очень поспешил и сделал много ошибок. Всего за 15 минут я уже решил две задачи из пяти. Не думаю, что это хорошо… Но в целом задачи были интересные, как и всегда. Мне понравились оба тура, и я на них постарался. Так что не ставлю крест на достойных результатах.

Ярослав Шастин, 10 класс, Республика Мордовия:

На теоретическом туре задания мне понравились, хоть я и не до конца, конечно, все успел решить. А вот от практического тура впечатления сомнительные.

Данил Коростелёв, 11 класс, Москва:

Я взял Всерос еще в прошлом году, поэтому после этих туров абсолютно не переживаю. Задачи были неплохие, но, мне кажется, я налажал. Но даже если я солью этот этап, то не буду грустить, ведь диплом у меня уже есть. Этот ВСОШ у меня больше для души и решения интересных задач. Так что я совершенно спокоен и не нервничаю в ожидании результатов.

Организаторы олимпиады

Церемония закрытия


Подробная информация об олимпиаде, новости, фотографии участников и результаты добавляются на специальную страницу финала.

Еще по теме