10 апреля 2023, 13:31

Стартовали финалы Всероссийской олимпиады по экологии и праву

 Право Экология

Казань встретила участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады по экологии. В финале будут состязаться около 300 школьников из разных регионов России. Ребят ждут два тура: теоретический и проектный. Кроме соревнований для делегаций пройдут обзорная экскурсия и поездка в государственный историко-архитектурный художественный музей-заповедник «Остров-град Свияжск».

Участники финала Всероссийской олимпиады по праву собрались в Уфе, где им предстоит проверить свои знания на двух турах. Первый включает письменные задания различного уровня сложности. Второй, устный, представляет собой публичное выступление на одну из тем по актуальным вопросам современного права.

Итоги для участников по экологии и праву подведут 15 апреля на торжественных церемониях закрытия, где жюри и организаторы объявят имена победителей и призеров. Эти школьники смогут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю соревнования.

Экология

Право


Подробная информация об олимпиаде, новости, фотографии участников и результаты добавляются на специальную страницу финала.

Еще по теме