8 апреля 2023, 14:33

Программа финала Всероссийской олимпиады по русскому языку

 Русский язык

На сайте организаторов заключительного этапа Всероссийской олимпиады по русскому языку доступны информационное письмо и программа проведения. Состязание состоится в Екатеринбурге с 17 по 23 апреля. В нем примут участие ученики, набравшие необходимое количество баллов на региональном этапе этого года, а также победители и призеры финала прошлого сезона, продолжающие обучение в школе.

Торжественное открытие олимпиады пройдет 17 апреля в Центре культуры «Урал». Затем у ребят будет свободный вечер на подготовку. Первый тур состоится уже на следующий день, а вечером школьники и сопровождающие смогут посмотреть спектакль в Екатеринбургском театре юного зрителя.

Второй тур пройдет 19 апреля. После всех состязаний ребят ждет насыщенная культурная программа: посещение библиотеки Белинского, поход в художественный музей и авторские экскурсии. Разбор заданий, показ работ и прием апелляций назначены на 21 апреля.

По итогам обоих туров жюри определит победителей и призеров. Имена обладателей дипломов назовут на церемонии закрытия 23 апреля. Эти ребята смогут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Программа

Информационное письмо


Подробная информация об олимпиаде, новости, фотографии участников и результаты добавляются на специальную страницу финала.

Еще по теме