30 марта 2023, 13:01

В Самаре стартует финал Всероссийской олимпиады по немецкому языку

 Немецкий язык

Участники заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку собрались в Самаре. Торжественная церемония открытия состоится сегодня, 30 марта. Все желающие могут посмотреть онлайн-трансляцию мероприятия в 15:00 по московскому времени.

Впереди финалистов ждут два тура. Первый, письменный, состоится 31 марта. Он включает несколько испытаний: лексико-грамматический тест, лингвострановедение, чтение, аудирование и письмо. Конкурс устной речи состоится уже на следующий день, 1 апреля. После для ребят проведут экскурсионную программу «Немецкие следы в Самаре».

Показ работ и апелляция назначены на 2 апреля. Затем участники и сопровождающие посетят спектакль по пьесе Мольера «Скупой».

По итогам обоих туров жюри определит, кто стал победителем и призером олимпиады. Дипломы сильнейшим участникам вручат на церемонии закрытия 3 апреля.

Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю соревнования.

Программа

Церемония открытия


Подробная информация об олимпиаде, новости, фотографии участников и результаты добавляются на специальную страницу финала.

Еще по теме