25 марта 2023, 11:40

Размещены протоколы заключительных этапов Всероссийской олимпиады по химии и МХК

 Химия Искусство

Опубликованы итоги финала Всероссийской олимпиады по химии. На сайте организаторов размещен протокол заседания жюри и рейтинговый список участников. Победителями признаны 25 школьников, 115 стали призерами.

Звание абсолютного победителя среди 9 классов у московского школьника Матвея Васиярова. Лев Аввакумов из Самарской области лидировал по количеству набранных баллов в 10 классе. Выпускник из Московской области Святослав Михайленко стал первым в своей параллели.

Соревнование проходило на федеральной территории «Сириус» с 16 по 23 марта. Участие в нем приняли 298 школьников из 69 регионов.

Организаторы заключительного этапа олимпиады по искуссту также опубликовали протокол заседания жюри. Соревнование завершилось в Казани 24 марта, участников наградили на торжественной церемонии закрытия. Дипломы победителей вручили 20 финалистам, звание призеров у 97 ребят.

Участие в финале приняли 246 школьников из 72 регионов страны. В рамках олимпиады ребята выполняли теоретические задания и готовили творческую проектную работу.

Победители и призеры заключительного этапа могут поступить в вузы России без вступительных экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Искусство

Химия


Подробная информация об олимпиаде, новости, фотографии участников и результаты добавляются на специальную страницу финала.

Еще по теме