1 марта 2023, 11:27

Предварительные результаты теоретического тура финала Московской олимпиады по химии

 Химия

В личных кабинетах участников опубликованы предварительные результаты и сканы работ теоретического тура заключительного этапа Московской олимпиады школьников по химии. На сайте организаторов размещены задания и рекомендации к решениям.

Обратите внимание, что ответы в заданиях необходимо было подтверждать расчетами и рассуждениями. В зачет идут 5 задач из 6 с наибольшими баллами.

Апелляции принимаются через личные кабинеты до 23:59 3 марта 2023 года. В тексте необходимо указывать номер задания и краткое обоснование. Вопросы по содержанию и структуре задач, критериев и методики оценивания не рассматриваются. 

Школьникам, которые выполняли задания на бланках, выданных в месте проведения, для просмотра результатов необходимо пройти пост-регистрацию. При технических проблемах с личным кабинетом следует писать в службу поддержки по адресу reg@olimpiada.ru. В письме нужно указать ФИО, класс, школу, олимпиаду и суть проблемы.

По итогам состязания участников, успешно выполнивших работы, пригласят на практический (экспериментальный) тур. Он пройдет 26 марта.

Соревнование входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2022/23 учебный год. Победители и призеры заключительного этапа смогут претендовать на льготы при поступлении в российские вузы.

Предварительные результаты

Задания

Пост-регистрация

Связанная олимпиадаМосковская олимпиада по химии