10 февраля 2023, 12:15

Список участников очного тура на майскую программу по биологии центра «Сириус»

 Биология

По итогам дистанционного учебно-отборочного курса и тестирования утвержден список школьников 7 и 8 классов, приглашенных для участия в заключительном отборочном туре Майской учебно-олимпиадной образовательной программы по биологии центра «Сириус». В него вошли 453 ученика из 68 регионов.

Заключительный тур пройдет 18 февраля на региональных площадках. Регламент и места проведения будут опубликованы на странице программы в ближайшие дни, следите за обновлениями. Список школьников, приглашенных на программу, станет известен не позднее 16 марта.

Без дополнительных испытаний будут приглашены финалисты Всероссийской олимпиады школьников по биологии 2022/23 учебного года и победители Московских олимпиад по биологии и генетике, а также олимпиады «Ломоносов» по биологии 2022/23 учебного года. Всего участниками смены станут не более 140 человек.

Занятия пройдут с 1 по 24 мая в Сочи. Программа будет включать теоретические и практические занятия по биологии и основам генетики, тренировочные туры олимпиады, лекции и семинары ведущих ученых и преподавателей, а также тематические экскурсии.

Список

Программа

Еще по теме