8 февраля 2023, 13:12

Организационная информация для финалистов Московской олимпиады по информатике среди 6-9 классов

 Информатика

Оргкомитет Московской олимпиады по информатике разместил организационную информацию для финалистов из 6-9 классов. Регистрация участников продолжается, указать недостающие данные о себе, предпочитаемую среду программирования и выбрать место проведения можно в личном кабинете.

Обратите внимание, площадки в Москве зависят от класса. Школьникам, которые не планируют приезжать на тур, необходимо выбрать пункт «отказаться от участия».

Информация о выбранных ребятами средах программирования будет передана в места проведения в четверг, 9 февраля. При подготовке рабочих мест учтут только пожелания участников, зарегистрировавшихся до четверга.

Напоминаем, что состязание состоится 12 февраля. С собой необходимо взять бумагу для черновиков, ручку и любой документ, подтверждающий личность (паспорт, заграничный паспорт, социальную карту с фотографией или справку из школы с фотографией). На олимпиаде разрешено использовать любые печатные издания, в том числе справочники по языкам программирования и алгоритмам, а также распечатки, но запрещается пользоваться любыми электронными средствами. Также при себе можно иметь еду (бутерброды, воду, шоколадки).

Соревнование входит в Перечень олимпиад, дающих льготы при поступлении в российские вузы. В 2022/23 учебном году состязание имеет первый уровень. Воспользоваться преимуществом смогут победители и призеры заключительного этапа.

Организационная информация

Среды программирования

Места проведения

Еще по теме