29 января 2023, 11:13

Регистрация на теоретический тур финала Московской астрономической олимпиады

 Астрономия

Теоретический тур заключительного этапа Московской астрономической олимпиады пройдет для 5-11 классов 4 февраля 2023 года. На сайте соревнования опубликована подробная организационная информация и размещен список приглашенных. В него вошли школьники, набравшие достаточное количество баллов на первом и втором турах отборочного этапа этого года, а также победители и призеры финала прошлого сезона.

В личных кабинетах в разделе «Участвую» открыта регистрация на теоретический тур. В анкете необходимо проверить и дополнить свои данные и выбрать место проведения. Соревнование состоится в 14 регионах страны. На сайте организаторов опубликован полный список площадок.  

На тур участникам необходимо взять:

  • документ, удостоверяющий личность (паспорт, заграничный паспорт, социальную карту или свидетельство о рождении со справкой из школы с фотографией и печатью, захватывающей ее край);
  • распечатанные из личного кабинета титульный лист и бланки;
  • черные гелевые ручки;
  • непрограммируемый калькулятор, канцелярские принадлежности.

Начало олимпиады для большинства мест проведения – 11:00 по местному времени. Точное время и особенности проведения на площадке можно узнать на сайте соревнования. На решение задач дается 4 часа.

Соревнование входит в Перечень олимпиад на 2022/23 учебный год с первым уровнем. Победители и призеры заключительного этапа могут получить льготы при поступлении в российские вузы.

Теоретический тур финала

Список площадок

Еще по теме