9 января 2023, 13:24

Кейсовые задачи для участников практического тура отборочного этапа Московской предпрофессиональной олимпиады

 Математика Информатикаи еще 3 предмета

На страницах профилей Московской предпрофессиональной олимпиады опубликованы кейсовые задачи практического тура отборочного этапа. Там же размещаются видеоинструкции и проводятся вебинары.

Проходные баллы по результатам теоретического тура отборочного этапа были опубликованы ранее, смотрите в материалах по теме. На практический тур также приглашаются победители и призеры заключительного этапа прошлого сезона, так как оценка за этот тур будет учитываться при подведении итогов финала. 

Набравшие проходные баллы по нескольким профилям, могут выбрать один или два из них. Для участия в практическом туре ребятам необходимо объединиться в команды, определиться с темой домашней кейсовой задачи в соответствии с профилем, разработать решение и подготовить техническую документацию согласно требованиям. 

Практический тур и регистрация на него стартуют 10 января 2023 года. Подать заявку можно будет до 1 февраля, техническую документацию принимают до 20 февраля.  

По инженерно-конструкторскому и научно-технологическому направлениям олимпиада входит в Перечень соревнований Минобрнауки России на 2022/23 учебный год. Победители и призеры заключительного этапа смогут претендовать на льготы при поступлении в вузы.

Кейсовые задачи

Еще по теме