27 декабря 2022, 18:33

Художники «Квантика» стали лауреатами премии РАН

 Математика Физикаи еще 3 предмета

Названы обладатели премии РАН 2022 года за лучшие работы по популяризации науки. Лауреатами в номинации «Лучший художник, иллюстратор, дизайнер научно-популярного проекта» стали авторы научно-познавательного журнала «Квантик»: главный художник и главный художественный редактор Альберт Гарафутдинов, художники Мария Усеинова и Алексей Федяков. Поздравляем!

Журнал «Квантик» посвящен занимательным вопросам и задачам по математике, лингвистике, физике и другим естественным наукам. Также его создатели проводят различные интеллектуальные соревнования. Так, задачный конкурс по математике проходит весь учебный год среди учеников 5-8 классов и младшеклассников. Принять в нем участие можно, начиная с любого тура. А конкурс по русскому языку рассчитан на всех желающих. Кроме отправки ответов можно предложить организаторам и свои авторские задания, лучшие будут опубликованы.

О том, как возник журнал, где его можно почитать и на кого рассчитаны статьи и задачи, читайте в нашем материале о выходе сотого номера «Квантика».

Журнал «Квантик»

Лауреаты РАН

Еще по теме