1 января 2023, 13:35

Школьников приглашают на курсы центра «Сириус» по математике, информатике, химии и лингвистике

 Математика Информатикаи еще 2 предмета

На сайте центра «Сириус» открыт набор на онлайн-курсы по математике, информатике, химии и лингвистике. Заявки принимаются до 28 февраля 2023 года. Материалы будут доступны до 31 марта.

Значительная часть курса по геометрии будет посвящена понятиям, связанным с окружностью: вписанным углам, степени точки и радикальным осям. Участники смогут изучить преобразования: движение, гомотетию, инверсию, изогональное сопряжение.

На курсе по информатике школьники получат базовые знания программирования, познакомятся с различными структурами данных и особенностями работы с ними.

Курсы по химии – для 9 и 10 классов – охватывают химию элементов и органическую химии соответственно. Материалы помогут разобраться в многообразии органических веществ и понять, как структура органических молекул связана с их свойствами. Также слушатели познакомятся с основами неорганической химии: от щелочных металлов до благородных газов.

В рамках курса лингвистики школьникам расскажут, как появляются новые слова и как компьютерные программы справляются со склонением и спряжением.

«Введение в программирование на языке Python»

«Дополнительные главы геометрии. 9 класс»

«Дополнительные главы химии. 9 класс»

«Дополнительные главы химии. 10 класс»

«Лингвистика: морфология»