20 декабря 2022, 13:56

Прием заявок на июньскую математическую программу центра «Сириус»

 Математика

Стартовал прием заявок на июньскую математическую программу центра «Сириус». Регистрация открыта до 29 января 2023 года на сайте организаторов. К участию приглашают учеников 7-9 классов из Алтайского, Забайкальского, Камчатского и Красноярского краев, Амурской, Еврейской автономной, Кемеровской, Магаданской, Пензенской и Сахалинской областей, Ненецкого, Ханты-Мансийского, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов, республик Алтай, Бурятия, Марий Эл, Саха (Якутия), Тыва и Хакасия.

С 12 января школьники пройдут дистанционный учебно-отборочный курс. Он завершится тестированием 18 марта. По итогам будет сформирован список участников заключительного тура, который состоится 1 апреля в регионах. 

Без конкурсного отбора на программу приглашаются:

  • ученики 7-8 классов, набравшие необходимое количество баллов на региональном и/или заключительном этапах Олимпиады им. Л. Эйлера 2022/23 учебного года;
  • ученики 9 класса, набравшие необходимое количество баллов на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике 2022/23 учебного года. 

Обратите внимание: эти ребята также должны пройти регистрацию.

Смена пройдет с 1 по 24 июня в Сочи. Программа включает углубленные занятия математикой, различные соревнования, лекции ведущих ученых и педагогов страны. Также участников ждут культурно-досуговые и спортивные мероприятия.

Прием заявок