2 декабря 2022, 11:30

Памятка для участников практического тура отборочного этапа Московской олимпиады по изобразительному искусству

 ИЗО

Практический тур отборочного этапа Московской олимпиады по изобразительному искусству пройдет дистанционно 3 декабря 2022 года для 5-6 классов и 4 декабря 2022 года для 7-11 классов. Школьникам предстоит выполнить работу по одной из номинаций, список которых был опубликован ранее. Организаторы разместили на своем сайте памятку для участников.

Задания станут доступны в личном кабинете в 8:00 по московскому времени. На их выполнение дается 4 часа. На загрузку фотографии работы отводится дополнительный час. Завершить олимпиаду необходимо до 23:59 дня проведения по московскому времени. 

Работы выполняются строго на бумаге формата А3 любыми графическими и быстросохнущими живописными (акварель, гуашь, акрил, темпера) материалами. Некоторые задания допускают использование чертежных инструментов (линейка, циркуль, ножницы). Работу в номинации «Скульптура» можно выполнять любыми материалами.

Теоретический тур отборочного этапа проходит до 4 декабря. Для участия в обоих турах необходимо зарегистрироваться.

На заключительный этап пригласят победителей и призеров отбора этого года и финала прошлого сезона. Он пройдет в очной форме 5 февраля.

Соревнование входит в Перечень олимпиад и их уровней на 2022/23 учебный год. Победители и призеры заключительного этапа смогут претендовать на льготы при поступлении в вузы.

Практический тур

Регистрация

Еще по теме