24 ноября 2022, 15:23

Прием заявок на программу повышения квалификации «Биотехнология и генетика растений: практические навыки для работы со школьниками»

 Биология

Педагогов приглашают на программу повышения квалификации «Биотехнология и генетика растений: практические навыки для работы со школьниками». Смена пройдет с 13 по 17 декабря 2022 года на базе образовательного центра «Сириус» в Сочи.

Программа направлена на повышение и совершенствование профессиональных компетенций педагогов в области биотехнологии и генетики растений. Участники получат знания об актуальных направлениях и задачах генетики растений и агробиологии, современных молекулярно-генетических методах в генетике и селекции растений, работе с генетическими ресурсами растений.

Основной акцент программы сделан на практическое знакомство с методами биотехнологии и генетики растений, которые рекомендуется использовать в лабораторных работах и проектной деятельности со школьниками, а также на знакомство с подходами к решению олимпиадных задач по генетике.

Зачисление на обучение осуществляется по итогам конкурсного отбора. Для участия каждому кандидату необходимо подать заявку до 29 ноября.

Регистрация