10 ноября 2022, 11:25

Стартовали курсы центра «Сириус» по математике, информатике и лингвистике

 Математика Информатикаи еще 1 предмет

Школьников приглашают на курсы центра «Сириус» по математике, информатике и лингвистике. Набор на них открыт до 31 декабря, выполнять задания можно до 31 января.

На курсе «Дополнительные главы комбинаторики. 8 класс» ученики познакомятся с инвариантами и полуинвариантами, научатся анализировать периодические процессы и пользоваться дискретной непрерывностью. Курс охватывает большинство комбинаторных тем, которые могут встретиться на олимпиадах.

«Введение в алгоритмы: реализация на языке Python» и «Введение в алгоритмы: реализация на языке C++» посвящены понятию сложности алгоритмов, алгоритмам сортировки, поиска элементов, теории чисел. Слушатели научатся применять основные структуры данных от стека до ассоциативного массива. Для успешного освоения материала необходимо владение основами Python или C++.

Курс «Лингвистика: фонетика и графика» рекомендуется для тех, кто только начинает изучать это направление на Сириус.Курсах. Он рассказывает, что такое фонетическая транскрипция, какие необычные гласные и согласные бывают в языках мира, по каким правилам они соединяются в слоги и как ставится ударение в разных языках.

Направление «Лингвистическая антропология» посвящено теме взаимосвязи языка и культуры. Ученики узнают, как люди считают и записывают числа на разных языках, чем руководствуются, давая имена детям, как измеряют время, выстраивают системы ориентации в пространстве и пишут художественные тексты.

«Дополнительные главы комбинаторики. 8 класс»

«Введение в алгоритмы: реализация на языке Python»

«Введение в алгоритмы: реализация на языке C++»

«Лингвистика: фонетика и графика»

«Лингвистическая антропология»

Еще по теме