9 ноября 2022, 11:20

Открыты новые направления на курсе по искусственному интеллекту центра «Сириус»

 Математика Информатика

Школьников из 7-11 классов приглашают на курс центра «Сириус» по обучению технологиям искусственного интеллекта. В рамках направления «Введение в машинное обучение» уже доступны два новых модуля:

  • На курсе «Подготовка факторов» ученики узнают об особенностях этого важного этапа решения задачи машинного обучения. Именно на нем данные «настраивают» так, чтобы впоследствии модель машинного обучения смогла работать с ними наиболее оптимальным образом.
  • Модуль «Выбор и создание модели» расскажет, что такое искусственный нейрон, как работает перцептрон и как искусственные нейроны объединяются в нейронные сети. Школьники узнают, как выбрать модель для решения задачи машинного обучения, из каких этапов состоит создание модели и какие данные используются на каждом из них.

Набор открыт до 30 ноября, выполнять задания можно до 20 декабря.

В рамках проекта по обучению технологиям искусственного интеллекта ученикам предлагается пройти 18 онлайн-курсов по математике, программированию и искусственному интеллекту. Подробную информацию можно узнать на сайте организаторов.

Введение в машинное обучение

Навигатор по искусственному интеллекту

Еще по теме