7 ноября 2022, 12:06

Расписание и правила проведения онлайн-этапа олимпиады «Физтех» по математике, физике и русскому языку

Математика Физикаи еще 1 предмет

Открыта регистрация на онлайн-этап олимпиады «Физтех». Состязания по физике и математике пройдут среди учеников 8-11 классов в несколько попыток:

• с 12 по 13 ноября;
  • с 19 по 20 ноября;
  • с 26 по 27 ноября;
  • с 3 по 4 декабря.

На решение задач будет отведено не более 24 часов. По каждой попытке подведение итогов проводится отдельно. В случае успешного прохождения тура участие в следующих будет недоступно.

Соревнование по русскому языку стартует 12 ноября и завершится 4 декабря. Приступить к выполнению заданий можно в любое удобное время. В течение всего периода на решение задач отводится 90 минут без перерыва с момента запуска.

Участники, успешно прошедшие отбор, будут приглашены на заключительный этап. Его расписание организаторы опубликуют позднее.

Олимпиады по физике и математике входят в Перечень Минобрнауки России. Победители и призеры финала могут получить льготы при поступлении в вузы.