21 октября 2022, 11:02

Стартовал отборочный этап Московской олимпиады по истории искусств

 Искусство

Начался отборочный этап Московской олимпиады школьников по истории искусств. Участникам доступны задания первого тура. Время на их выполнение не ограничено, так как предполагается самостоятельное изучение нового материала и работа с различными источниками информации – книгами, интернет-ресурсами, музейными экспозициями. Однако на введение ответов отводится только 24 часа. Поэтому рекомендуется сначала решить все задачи и только после этого вносить ответы. Сделать это можно до 20 ноября 2022 года.

Доступ к заданиям второго тура отборочного этапа откроется с 14 ноября. Ознакомиться с вопросами данного блока и ответить на них нужно будет за ограниченное время (60-100 минут). Состязание также продлится до 20 ноября. Организаторы рекомендуют участникам сначала выполнить задания первого тура, так как вопросы второго отчасти являются их продолжением.

Вопросы олимпиады рассчитаны на учеников 9-11 классов. Для участия необходимо зарегистрироваться. Перед выполнением заданий следует ознакомиться с технической информацией.

Соревнование входит в Перечень олимпиад и их уровней на 2022/23 учебный год. Победители и призеры финала могут претендовать на льготы при поступлении в вузы.

Отборочный этап

Регистрация

Техническая информация

Еще по теме