12 октября 2022, 16:53

Прием заявок на апрельскую программу по физике центра «Сириус»

 Физика

Прием заявок на апрельскую программу по физике центра «Сириус» открыт на сайте организаторов. К участию приглашают школьников из 7-8 классов. Отбор участников будет проходить из числа победителей заключительного этапа олимпиады по физике имени Дж. К. Максвелла 2022 года, а также в соответствии с рейтингом, составленным на основании баллов, набранных на региональном этапе соревнования, который состоится в январе 2023 года.

Для участия в региональном этапе олимпиады Максвелла школьникам нужно соответствовать одному из следующих условий:

  • быть победителем регионального этапа олимпиады Максвелла прошлого учебного года;
  • пройти муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике текущего года за 7 или 8 класс, набрав нужное число баллов; 
  • успешно пройти дистанционный учебно-отборочный курс и тестирование.

Регистрация для желающих принять участие в дистанционном отборе открыта до 6 ноября. Для дипломантов муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике этого года и победителей регионального этапа олимпиады Максвелла прошлого года (за 7 класс) – до 29 января 2023 года. Сам дистанционный учебно-отборочный курс стартует 18 октября и завершится тестированием 3 декабря.

Смена пройдет с 1 по 24 апреля. Программа включает в себя теоретические и экспериментальные занятия по физике, контрольные и зачетные работы, туры заключительного этапа олимпиады Максвелла, лекции и семинары ведущих педагогов. Также участников ждут общеобразовательные, спортивные и культурно-досуговые мероприятия.

Прием заявок