4 октября 2022, 11:30

Утвержден перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов на 2022/23 учебный год

 Математика Информатикаи еще 33 предмета

Опубликован приказ Минпросвещения России № 788 от 30 августа 2022 года «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022/23 учебный год». Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Всего в список вошли 615 соревнований различной направленности, в том числе заключительный и региональный этапы Всероссийской олимпиады школьников.

Перечень мероприятий ежегодно утверждается Министерством просвещения совместно с экспертной группой Национального координационного совета по поддержке молодых талантов России. Сведения о победителях и призерах заключительных этапов этих соревнований вносятся в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности.

Приказ