19 сентября 2022, 12:50

Начался X сезон олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

 Биология Географияи еще 5 предметов

Открыта регистрация на десятый сезон олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». К участию приглашают всех желающих школьников из 1-11 классов и дошкольников. Заявки принимаются до 15 марта 2023 года.

Во время основного этапа, который проходит до 31 марта, участники выполняют задания в музеях, парках и усадьбах. Для успешного решения необходимо внимательно изучить экспозицию. Вопросы нацелены не на проверку знаний, а на расширение кругозора ребят. Во время поиска ответов дошкольники и школьники могут узнать много интересного и полезного, познакомиться с историей и культурой.

Основной этап включает в себя пять туров:

  • «Разминка» – участники регистрируются и отвечают на 10 вопросов о Москве.
  • «Музейное приветствие» – нужно выбрать музей или усадьбу, в которые вы хотите пойти, и ответить на пять тестовых вопросов;
  • «Музейный водоворот» – участники посещают музеи, усадьбы или парки и выполняют задания.
  • «Музейное воспоминание» – рефлексивное задание: размышления о своих впечатлениях и чувствах после посещения площадки: можно создать рисунок или инсталляцию, прослушать музыкальное произведение, провести физический опыт, написать стихотворение и пр.
  • Финальная игра-прогулка «Я шагаю по Москве» – в одну из суббот мая организуется масштабный интеллектуальный квест по одному из районов столицы. Участники выполняют задания, связанные с историей Москвы а также с музеями, парками, усадьбами и другими достопримечательностями города.

Участвовать можно индивидуально или в команде (от 2 до 10 человек). Обратите внимание, что для попадания в зачет необходимо посетить минимум 4 музея и 1 парк или 4 музея и 1 усадьбу.

Инструкция по регистрации

Структура олимпиады

Правила

Связанная олимпиадаМузеи. Парки. Усадьбы