6 сентября 2022, 18:15

Запись вебинара для организаторов школьного этапа Всероссийской олимпиады на базе центра «Сириус»

 Математика Информатикаи еще 4 предмета

На сайте школьного этапа Всероссийской олимпиады, проводимого на платформе «Сириус.Курсы», опубликована видеозапись вебинара, посвященного предстоящему старту соревнования. Прямой эфир состоялся 6 сентября 2022 года. Всего к трансляции подключилось более 27 тысяч организаторов и учителей из 78 регионов России.

Спикерами выступили Алексей Горбачев, заместитель руководителя фонда «Талант и успех»,  и Данил Салимов, координатор проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Эксперты рассказали об особенностях проведения туров и ответили на вопросы учителей и организаторов. К эфиру также присоединился Иван Ященко, директор Московского Центра непрерывного математического образования, учредитель фонда «Талант и успех». Он отметил высокое качество заданий, разрабатываемых для школьного этапа, а также удобство технологической платформы «Сириус.Курсы», которая обеспечивает доступность олимпиады.

Напоминаем, что школьный этап на платформе «Сириус.Курсы» пройдет с 27 сентября по 28 октября по шести общеобразовательным предметам: математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии. Провести таким образом олимпиаду планируют 78 регионов.

Подробное расписание, требования к проведению и порядок апелляции были опубликованы ранее. 

Запись вебинара

Еще по теме