30 июня 2022, 14:11

Российские школьники завоевали 21 медаль на Европейской географической олимпиаде

 География

На церемонии закрытия Европейской географической олимпиады подвели итоги соревнования. Все участники из России завоевали награды.

Золото получили Ян Некрашевич и Иван Михайлов из Москвы, Артем Устюжанинов и Алена Агапова из Санкт-Петербурга. Серебряные медали завоевали москвичи Егор Грачев, Ангелина Попова, Илия Конь, Тимофей Морозов, Антонина Кулапова, Александр Тайманов, Павел Жуков и Арсений Чугин, а также Денис Первых из Ростовской области. Бронзы удостоились Федор Денисов из Санкт-Петербурга, Арсений Смаков из Республики Башкортостан, Максим Иванов, Владислав Зайцев, Артур Ребийяр, Зачерий Сахтарьек, Данила Гаврилов и Тихон Пуляев из Москвы.

Олимпиада проходила онлайн с 24 по 30 июня. Ее организатором выступила Сербия. Соревнование включало три испытания: письменный и мультимедийный тесты и полевой тур. Все задания были подготовлены на английском языке. Ребята состязались в двух возрастных категориях: старшей – ученики от 16 до 19 лет и младшей – школьники от 12 до 15 лет.

Европейская географическая олимпиада проводится с 2015 года. Соревнование призвано стимулировать активный интерес молодежи к географическим и экологическим исследованиям, подчеркнуть важность географии как науки среди молодежи.

Результаты сборной России

Организаторы олимпиады

Еще по теме