11 мая 2022, 15:19

Регистрация на церемонию закрытия Математического праздника и Московской математической олимпиады

 Математика

Продолжается регистрация участников торжественной церемонии закрытия Математического праздника и Московской математической олимпиады. Мероприятие состоится 15 мая 2022 года в Шуваловском корпусе МГУ им. М. В. Ломоносова.

В программе: игротека с головоломками и лекция Сергея Александровича Дориченко для учеников 6-8 классов, лекция для старшеклассников «Нули в линейной рекуррентной последовательности и p-адические числа» (читает председатель оргкомитета LXXXV ММО Александр Иванович Ефимов), награждение победителей и призеров Московской математической олимпиады и «классического» Математического праздника.

Математический праздник прошел 27 февраля 2022 года для учеников 6-7 классов. Участники могли выбрать, писать ли классический вариант или более легкий. Московская математическая олимпиада для 8-10 классов состоялась 20 марта, одиннадцатиклассники выполняли задания финала два дня – 20 марта и 2 апреля.

Московская олимпиада школьников по математике входит в Перечень соревнований Минобрнауки России на 2021/22 учебный год. Победа в финале состязания дает право на льготы при поступлении в вузы.

Регистрация