13 апреля 2022, 12:49

Программа финала Всероссийской олимпиады по математике

 Математика

На сайте организаторов заключительного этапа Всероссийской олимпиады по математике можно ознакомиться с программой проведения. Торжественная церемония открытия состязания состоится 17 апреля в Мордовской государственной филармонии в Саранске.

Участников ждут два тура. Оба пройдут на базе Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарева 18 и 19 апреля. На решение задач будет отведено по пять часов. Кроме соревнований, для школьников и руководителей подготовлены экскурсии, мастер-классы и тренинги.

Разборы заданий, показ работ и апелляции состоятся в дистанционном формате. По итогам двух туров жюри определит победителей и призеров. Их имена назовут на закрытии 25 апреля в режиме видеоконференции.

Победители и призеры заключительного этапа могут поступить в любой вуз страны без вступительных экзаменов на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

Программа

Сайт организаторов


Подробная информация о соревновании, новости, фотографии участников и результаты добавляются на специальную страницу финала.

Еще по теме