7 апреля 2022, 18:27

В «Сириусе» наградили победителей и призеров Всероссийской олимпиады по физике

 Физика

Завершился финал Всероссийской олимпиады школьников по физике. На торжественной церемонии закрытия наградили 30 победителей и 142 призера соревнования.

Абсолютным победителем в параллели 9 классов стал Илья Гаранов из Москвы. Среди 10 и 11 классов отличились Алексей Душанин и Олег Калашников из Московской области.

Кроме дипломов, несколько ребят получили специальные призы за лучшее выполнение задач на экспериментальном туре. Обладателями наград стали школьники из Московской области: Иван Лихоконь, Алексей Душанин и Олег Калашников.

Заключительный этап проходил в «Сириусе». В нем участвовали более 360 школьников из 68 регионов России. Соревнование включало два тура. Первый был экспериментальным, на нем ребята выполняли две практические работы. На теоретическом финалисты решали пять задач.

Победители и призеры заключительного этапа могут поступить в любой вуз страны без вступительных экзаменов на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

Закрытие олимпиады

Победители и призеры


Подробная информация о соревновании, новости, фотографии участников и результаты добавляются на специальную страницу финала.

Еще по теме