17 марта 2022, 16:13

Программы и требования к проведению финалов Всероссийской олимпиады по испанскому, итальянскому и китайскому языкам

 Испанский язык Китайский языки еще 1 предмет

На сайте организатора заключительных этапов Всероссийской олимпиады по испанскому, итальянскому и китайскому языкам опубликованы программы и требования к проведению соревнований. Финалы по этим предметам пройдут в Нижегородском государственном лингвистическом университете имени Н. А. Добролюбова с 28 марта по 1 апреля 2022 года.

Участникам предстоит показать свои знания на письменном и устном турах. Кроме того, финалистов и сопровождающих ждет обширная культурная программа. Торжественная церемония закрытия, на которой будут объявлены результаты олимпиады, состоится 31 марта.

В заключительном этапе принимают участие ученики 9-11 классов, набравшие необходимое количество баллов на региональном этапе, а также победители и призеры финала прошлого сезона.

Победители и призеры заключительного этапа могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Испанский язык

Итальянский язык

Китайский язык


Подробная информация об олимпиаде, новости, фотографии участников и результаты добавляются на специальную страницу финала.

Еще по теме