18 февраля 2022, 12:56

Успейте поучаствовать в пробном туре олимпиады «Я люблю математику»!

 Математика

Осталось три дня до конца пробного тура олимпиады «Я люблю математику». На него приглашают всех желающих учеников 1-4 классов. Решать задачи можно до 20 февраля.

Пробный тур дает возможность участникам потренироваться и познакомиться с системой проведения и форматом заданий. Его результаты не влияют на основной тур.

Тур проходит онлайн и включает пять заданий с игровым сюжетом. На выполнение каждого дается пять попыток. Для участия понадобится компьютер или планшет с подключением к интернету. Чтобы приступить к заданиям, нужно зарегистрировать школьника. Сделать это могут учителя или родители.

Основной тур олимпиады «Я люблю математику» пройдет онлайн с 21 февраля по 13 марта. На решение задач ребятам будет отведено 60 минут.

Соревнование включает нестандартные интерактивные задачи разного уровня сложности. Чтобы найти решение, школьникам придется опираться не только на знания, но и на логику и сообразительность.

По итогам основного тура все участники получат сертификаты, победителей наградят дипломами, а учителей – благодарственными письмами.

Участвовать

Связанная олимпиадаОлимпиада «Я люблю математику»
Еще по теме