2 сентября 2021, 12:56

Расписание и регламент проведения олимпиады СПбГУ

 Математика Информатикаи еще 14 предметов

Опубликовано расписание олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета на 2021/22 учебный год. Отборочный этап пройдет в заочном формате с 20 октября по 12 января. Время, отведенное на выполнение заданий по каждому профилю, участники могут найти в регламенте.

Олимпиада пройдет по 18 дисциплинам: биология, география, журналистика, инженерные системы, иностранные языки, информатика, история, китайский язык, математика, медицина, обществознание, право, современный менеджер, социология, физика, филология, химия, экономика. Классы участия для каждого направления указаны на сайте организаторов в разделе «Предметы».

По итогам отбора школьники, успешно выполнившие задания, а также победители и призеры финала прошлого года будут приглашены на заключительный этап. Он пройдет в период с 1 февраля по 13 марта, точное расписание появится позднее.

Олимпиада СПбГУ вошла в проект Перечня олимпиад Минобрнауки России по 17 направлениям. Победители и призеры соревнований из Перечня могут получить льготы при поступлении в вузы.

Регламент

Связанная олимпиадаОлимпиада СПбГУ