17 февраля 2021, 18:02

Проходные баллы и регистрация на заключительный этап Московской олимпиады по информатике для 6-9 классов

 Информатика

Завершено подведение итогов отборочного этапа Московской олимпиады школьников по информатике для 6-9 классов. На заключительный этап приглашаются участники, набравшие:

  • в 6 классе не менее 440 баллов;
  • в 7 классе не менее 390 баллов;
  • в 8 классе не менее 405 баллов;
  • в 9 классе не менее 380 баллов.

Опубликован список приглашенных. Вопросы по олимпиаде для 6-9 классов можно задать по адресу inf-moscow-9@mosolymp.ru.

Заключительный этап пройдет 23 февраля 2021 года. Размещена подробная информация о нем. Для участия необходимо до 19 февраля заполнить регистрационную анкету. Финал планируется провести в Москве, Санкт-Петербурге, Иннополисе, Самаре, Липецке, Челябинске, Екатеринбурге, Ижевске, Краснодаре, Сочи (в образовательном центре «Сириус»), Саранске, Ставрополе, Тамбове, Иваново, Оренбурге, Перми, Вологде, Улан-Удэ, Уфе, Новосибирске и Ростове-на-Дону. В анкете необходимо будет указать удобную точку проведения. Распределение по площадкам будет доступно 21 февраля.

С собой на тур обязательно нужно взять бумагу для черновиков, ручку и документ, подтверждающий личность (паспорт или справку из школы с фотографией). Продолжительность тура для учеников 6 класса будет 3 часа, 7-9 классов – 4 часа. Размещен список доступных на олимпиаде сред программирования, информация будет дополняться. Опубликовано примерное расписание олимпиады в зависимости от города проведения.

Напоминаем, что для 10-11 классов отборочный этап продлен до 9 марта 2021 года.

Московская олимпиада по информатике входит в Перечень соревнований Минобрнауки России. Победители и призеры заключительного этапа смогут претендовать на льготы при поступлении в вузы.

Проходные баллы

Списки приглашенных

Регистрация и информация о заключительном этапе