6 октября 2020, 12:01

Задания Турнира Ломоносова и расписание тренировочных соревнований

 Математика Физикаи еще 6 предметов

Опубликованы задания 43 Турнира имени М. В. Ломоносова. Состязание проходило в дистанционном формате 4 октября, в нем участвовали более 90 тысяч школьников. Подведение итогов продолжается, о результатах оргкомитет объявит отдельно.

Все желающие, независимо от участия в турнире, могут попробовать свои силы на тренировочных соревнованиях. Школьникам будут предложены не только задачи прошедшего состязания, но и новые задания.

Тренировки пройдут онлайн и стартуют в следующие дни:

  • 8 октября в 10:00 – по математике и истории;
  • 9 октября в 10:00 – по лингвистике и физике;
  • 10 октября в 10:00 – по биологии и астрономии;
  • 11 октября в 10:00 – по литературе и химии.

Приступить к выполнению заданий можно в любой удобный момент во время каникул. Для участия необходимо будет зарегистрироваться. Информация о сроках подачи заявок появится позднее, следите за новостями.

Турнир рассчитан на учеников 6-11 классов. Школьники могли выполнять задания по одной или нескольким дисциплинам. Итоги подводятся отдельно по каждому предмету и по многоборью.

Участников из 10 и 11 классов, которые получат грамоты, пригласят на заключительный тур. По всем предметам состязание входит в Перечень олимпиад, дающих право победителям и призерам на получение льгот при поступлении в вузы.

Задания

Расписание тренировок

Связанная олимпиадаТурнир Ломоносова
Еще по теме